SV 03 Regatten

24.06. - 25.06.
King of Wannsee (WSeV / SV 03)
01.07. - 02.07.
J70 Trophy (Berlin Battle 3)
15.07. - 16.07.
Null-Drei-Cup Opti B
29.07. - 30.07.
Berliner Meisterschaft Korsar

SV03_IDM2017_HBoot_plakat_tn.jpg

IDM H-Boot
19. - 24.09.2017

Mitgliederbereich

Dieser Bereich ist den Mitgliedern der SV 03 vorbehalten

Markus Neitzel erneut erfolgreich

Bei der Yardstick-Trophy des PYC belegte Markus Neitzel mit seiner Crew den 3. Platz.

Cordula Kornfeld wurde mit Karl-Heinz Ostbomke und Henrike Inhülsen 19. von 31 Starten

Ergebnis

2. Bundesliga segelt vor Lindau

Das Team der SV 03 -Erik Witzmann, Wolle Kramer, Daniel Mauter und Andi Wiener- kämpft am 25., 26. und 27. Mai vor Lindau um eine gute Platzierung.

Wir drücken die Daumen.

Live

Sparr-Preis 2017 - Ergebnisse

Beim Sparr-Preis konnten alle geplanten Wettfahrten gesegelt werden - am Samstag bei guten Windbedingungen, am Sonntag waren sie weniger gut.

Bei den Folkebooten siegte Stefan Klabunde und seine Crew vom SC Gothia vor dem Vorjahres-Sieger Andreas Blanck und seiner Crew (ebenfalls SC Gothia) sowie Paul Stübecke und seiner Crew (BYC/SVR).

Das SV03-Team Gunter May, Dietrich Luckey und Heinz Wohlrab belegte Platz 6 vor Gabi Nawrot, Ralf Tornow und Hajo Meyer auf Platz 7.

Bei den H-Booten siegte Lars Bähr (TSC) mit seiner Crew vor Holger Köhne und Crew (PYC/D12V) und Sven Hansen (PSB) mit Crew.

Dank an alle TeilnehmerInnen, die Jury und das Wettfahrtleitungsteam.

DIe kompletten Ergebnislisten sind hier

Doppelsieg für die SV03 bei der Rupenhorn-Regatta

Weiterlesen ...Bei der Rupenhorn-Regatta des KaR siegte unser Bundesliga-Team (E. Witzmannn, W. Kramer, D. Mauter und A. Wiener) in der Klassenwertung J70 (Berlin Battle 2017).

Markus Neitzel siegte mit seiner Crew Beatrix Arikoglu (AIYCB), Uli Goerden (BYC) und Stefan Tolkmitt in der Yardstick-Wertung.

Ergebnisse

Fabio Seutz belegt Platz 2 beim Havelcup!

Weiterlesen ...Bei schwachen Winden auf unserem Heimatrevier konnte Fabio beim Havelcup, von insgesamt 57 Teilnehmern, den 2. Platz ersegeln. Malte Stock wurde 9. und Sophia Meyer 15. Herzlichen Glückwunsch!

 

Weiterlesen ...

Round The Island Spring

Bei der Wettfahrt 'Round The Island' des DBYC belegte Markus Neitzel mit seiner Crew Niko Kott, Uli Goerden (BYC) und Thomas Strasser Platz 2.

Harald Schütz wurde auf seiner 'dennoch' (eine Albin Express) mit Stefan Hausmann und Jens Paeger 13.

Dirk Meyer, Andreas Pless und Knut Peters (20er JK) wurden 17.

Nächste Termine

29.05. 18:00 - 21:00
SBF-Binnen Theorie
31.05. 15:00 -
Kuttersegeln 'Buddelkistenbande'
31.05. 17:00 -
Kuttersegeln für Jung und Alt
31.05. 18:00 -
Clubregatta 6. WF

fahrtenseglerpaeckchen_2017_tn.jpg

Fahrtenseglerpäckchen 10.06.2017

Stützpunkte

Flagge-Schiffergilde.png
Schiffergilde zu Berlin e.V.
 

Flagge-DSV-Kreuzerabteilung.gif

Kreuzer-Abteilung DSV

SV 03 Archiv

Impressum